Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Обсуждаем статьи » Тема: коэнзим Q10 -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Желтый корректор, смесь пигментов 25 г
Желтый корректор, смесь пигментов 25 г
480.00 руб.
Набор пигментов
Набор пигментов
1,500.00 руб.
Nano Regen+ 50г
Nano Regen+ 50г
890.00 руб.
Форма 57 мм 24 шт
Форма 57 мм 24 шт
400.00 руб.
Формы 25 мм 37 шт+печать
Формы 25 мм 37 шт+печать
600.00 руб.
Ретиноевый пилинг
Ретиноевый пилинг
9,900.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья Куфтерина
Зарегистрированный пользователь

Из: МО, Солнечногорский р-н, п. Андр

коэнзим Q10
Отправлен: 19-01-2012 14:09

Доброго всем дня! Я хотела бы обсудить не столько статью, сколько хотелось бы услышать ваши комментарии о передаче "О самом главном", где было заявление о том, что у коэнзим Q10 большая молекула, и что добавлять этот ингредиент в крема нет смысла, т.к. она не сможет проникнуть через кожу... так ли это?
посмотреть это можно здесь http://www.zoomby.ru/watch/46515-o-samom-glavnom
Дело в том, что я новичок в кремоварение и ничего в этом не понимаю, но именно из-за коэнзима я вообще попала на этот сайт и узнала о том, что крема можно делать в домашних условиях, и как говорится "подсела на это дело"...

<Виктория Весбланд>
Не зарегистрирован

Из: N/A

коэнзим Q10
Отправлен: 25-01-2012 10:22

Наталья, передачу я не смотрела, однако ничего нового в том, что Q10 довольно велик по размеру для меня нет. Собственно, как и масса других ингредиентов. Правды в косметологии или нет, или до нее не докопаешься - уж больно все коммерцинализированно. Исследованиями занимаются не независимые ученые, а исследовательские центры при таких грандах как Лореаль, Проктер энд Гэмбл и др. А если какие ученые и берутся за исследования то на гранты от тех же косметических компаний, а кто платит тот и заказывает музыку.
Для того, чтобы все-таки задвинуть Q10 в кожу, можно а) повредить эпидермис - пилингами, через микроповреждения все вещества проникают значительно лучше, б) использовать специальные вещества-проталкиватели, самый яркий пример которых - это Димексид, который продается в каждой аптеке, или бета-глюкан, или MSM. А лучше а) и б) использовать одновременно А еще есть синтетический аналог Q10 - молекула которого значительно меньше.

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 1 Гость
Всего сообщений: 694
Всего тем: 82
Зарегистрировано пользователей: 1020
Страница сгенерирована за: 0.0082 секунд

Copyright © 2009 7910 e-commerce